Новости

Программа “Старшие” продолжит работать в 2024 году

22.01.2024·Новости программ
лица 80+

В конце 2023 года завершилось финансирование программы “Старшие” из средств ФПГ. Были достигнуты все запланированные результаты. Сейчас в пензенском сообществе бабушек и дедушек 80+, примерно 1500 человек. Еженедельно на встречи приходит по 50-70 сообщников, еще столько же подключается к аудиочату. Есть группа волонтеров серебряного возраста, которые помогают своим “сообщникам”, а также участвуют во многих мероприятиях других НКО региона.

18 января Совет фонда “Капитал местного сообщества” принял решение о финансировании программы “Старшие” из средств целевого капитала. Всего на эту программу в 2024 году будет направлено 583 тыс. рублей. А это значит, что пожилые люди не останутся без нашей заботы.

Конечно наша команда тоже не сидит на месте, мы работаем с предпринимателями и собираем частные пожертвования. Для полного покрытия всех затрат по проекту нам необходимо привлекать по 150 тыс. рублей в месяц.

И поэтому нам нужна ваша помощь. Пожертвуйте любую сумму на работу проекта “Старшие”

А также подписывайтесь на наши видеоканалы про пожилых:

https://dzen.ru/ludi_idei

https://www.youtube.com/@ludiidei

https://www.instagram.com/elderlypeople58/

https://likee.video/@elderlypeople58

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!