Новости

Стартовала новогодняя благотворительная акция – Мечты «невидимых» стариков

30.11.2023·Благотвори­тель­ность
Мечты невидимых стариков

Новый год – это время волшебства, подарков и исполнения желаний. Время, когда можно пообщаться с близкими, вместе порадоваться и зарядиться положительными эмоциями. К сожалению, эта возможность есть не у каждого.

Проблема одиночества пожилых людей была всегда. В Пензе тоже есть такие люди – «невидимые» старики, те, кто по разным причинам утратил контакты с родственникам или остался одиноким навсегда. И им, как и всем, очень хочется праздника, новогоднего настроения, простого человеческого внимания, поговорить…  

Общественная организация «Люди.Идеи» объявляет благотворительную акцию «Мечты «невидимых» стариков». Акция проводится по всей России и направлена на то, чтобы подарить одиноким пожилым людям праздник.

Мы предлагаем вам помочь одиноким старикам, тем, кто в этом нуждается. Вариантов для этого несколько. Вы можете:

– Купить продуктовый набор (см. список ниже), передать их лично своим пожилым соседям, поговорить с ними, или принести такие наборы нам в организацию, чтобы мы передали их нашим подопечным;

– Если вам некогда ходить, перечислите благотворительное пожертвование нам и мы купим продукты и наши волонтеры подарят его одиноким старикам. https://ludi-idei.ru/dreamstar/

– Стать волонтером и помочь развезти подарки пожилым людям.

Акцию поддерживает Коалиция «Забота рядом» и Альянс «Серебряный возраст».

#мечты_невидимых_стариков

Что можно купить и положить в подарок:
— чай черный НЕ пакетированный, например «со слоном»;
— печенье свежее, не жесткое (например, «Мария», «Курабье») — фасованное;
— фасованные сладости, конфеты свежие, мягкие (например, «Птичье молоко», «Ромашка», пастила, мармелад);
— мандарины;
— консервы (тушенка, кукуруза, зеленый горошек);
— крупы (рис, пшено, гречка);
— отрывной календарь.
Просим все сложить в пакет и принести по адресу: г. Пензы, ул. Урицкого, 62, оф. 2026 (время работы: с 10.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 – обеденный перерыв).

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!