Новости

Видеопроект «Советы бывалых» ищет своих зрителей!

18.09.2023·Новости программ

Как известно, советы у нас любят давать все. А хотите не послушать, а посмотреть на советы? Конечно это будут полезные советы, да еще в добавок от людей которые прожили долгую жизнь?

Итак смотрите новый видеопроект Люди.Идеи – “Советы бывалых”!

Пока вышло только 3 чудесных «инструкции» от «серебряных» волонтеров о том, как в уже пожилом возрасте учить иностранные языки, что делать с опозданием и как заваривать полезный и вкусный – холодный чай.

Начните просмотр с “Совета” Галины Архангельской, ей буквально на днях исполнилось 85 лет!

Герои роликов очень старались и будут рады лайкам и комментариям. А в планах – рассказы о том, как пожилому человеку постоять за себя в трудной социальной ситуации, почему учиться полезно в любом возрасте, секреты садоводства и огородничества, уникальные кулинарные рецепты и еще много всего интересного. Всего будет выпущено 22 ролика.

Кстати, героями видеороликов становятся и маломобильные и немобильные участники проекта, которые не выходят из дома, но теперь имеют возможность поделиться с другими чем-то полезным, благодаря интернету.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Активное долголетие 80+», который реализуется общественной организацией «Люди.Идеи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!