Новости

Аудиоконференции для пожилых – как глоток кислорода

05.09.2023·Новости программ

Не было печали, просто уходило лето…

Под таким девизом прошла телефонная конференция участников проекта «Активное долголетие 80+». Это было полноценное занятие по музыкальной терапии, которое провела Елена Сорокина для 70 немобильных пожилых людей. Слушатели погрузились в творчество Тото Кутуньо. Ведь именно у него множество прекрасных композиций о всех временах года, и слушать их на стыке лета и осени – значит вдохновляться.

Музыка плавно перетекла в поэтическое творчество. Представители пяти организаций, работающих с пожилыми людьми, поделились со всеми своими произведениями. В итоге получили множество благодарностей.

Напомним, что к аудиоконференции пензенские “старшие” могут подключиться как с сотового, так и с домашнего телефона, из любой точки нашей области. Звонок для них бесплатный. Главная проблема людей старшего поколения которым за 80, это одиночество и отсутствие друзей. Аудиоконференция помогает снизить остроту этой проблемы.

Проект «Активное долголетие 80+» реализуется общественной организацией «Люди.Идеи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!