Новости

Стартовал проект “Активное долголетие 80+”

17.07.2023·Гражданское общество
Встреча в Клевере по проекту Активное долголетие

12 июля 2023 г. в Открытом пространстве «Клевер», был представлен проект “Активное долголетие 80+”, проект поддержан Фондом президентских грантов.

В Клевере собрались пензенские общественные организации, которые так или иначе работают с людьми пожилого возраста. И таких организаций и групп набралось больше 14. Некоторые даже были незнакомы друг с другом, хотя все работают в одном городе.

На встрече участники познакомились, рассказали друг другу – кто что делает, с какой категорией пожилых работает, пригласили друг друга в гости, конечно же попили чаю. Ну а самое важное – наметили совместные планы.

А в планах у нас – подготовка серебряных волонтеров, общие встречи, новые форматы работы и в декабре – большой форум “Активное долголетие”.

А уже с 17 июля начнутся встречи для наших подопечных – бабушек и дедушек. Приходите кому интересно, или есть что сказать.

Телефон для справок 8(8412)260-120

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!