Новости

Проект «Активное долголетие 80+» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

03.07.2023·Новости программ

У нашей организации есть замечательная программа «Старшие», где мы работаем с людьми пенсионного возраста. Большая часть участников программы – «дети войны». Им всем уже далеко за 80-ть. И естественно многим уже сложно выходить из дома. А потребность быть активными остается! Вы не поверите, но все они хотят продолжать общение, быть востребованными, развиваться и осваивать что-то новое…

В Пензе с такой аудиторией работает около 20 организаций и объединений, но не все НКО, к сожалению, имеют для этого достаточно опыта или ресурсов. Зато опыт регулярной работы с маломобильными и немобильными людьми возраста 80+ есть у нас! И мы готовы им делиться! Например, после начала пандемии мы использовали такой необычный формат общения пожилых людей, которые не могли выйти из дома, как аудиоконференция!

В рамках проекта мы организуем обучение сотрудников, активистов и «серебряных» волонтеров, будем проводить различные мероприятия, акции и занятия для людей возраста 80+, выпускать видеоролики, а итогом станет форум «Активное долголетие»!

Ведь это очень важно, чтобы некоммерческие организации, «серебряные» волонтеры и все, кто заинтересован в работе с «детьми войны», смогли решить проблему изолированности людей пожилого возраста, вовлечь их в общественную жизнь, тем самым улучшив их психологическое состояние и сохранив интеллектуальный и творческий потенциал. А он дорогого стоит!

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!