Новости

Опубликован годовой отчет за 2022 год

02.02.2023·Гражданское общество

Вчера мы представили его Совету организации, сдали в Минюст и разместили на сайте в разделе «Отчеты». Предлагаем ознакомиться и вам.

В 2022 году мы вели работу по трем направлениям: «Центр развития НКО и городских сообществ» (Ресурсный центр), «Центр знаний по созданию целевых капиталов» и «Старшее поколение». В прошлом мы привлекли 962 606 р. Расходы составили 643 328 р.

Отчетность НКО – гарантия большего доверия к ней целевой аудитории, партнеров, коллег и доноров. Кроме того, и самим приятно лишний раз оценить то, что было достигнуто в минувшем году.

Екатерина Федотова, директор ОО «Люди.Идеи»

В рамках работы Центра развития НКО и городских сообществ мы провели просветительскую кампанию по инструментам прозрачной благотворительности, организовали серию встреч по стратегическому планированию для НКО, опубликовали методические материалы для организаций, желающих написать заявку на конкурсы грантов, провели деловые игры для городских сообществ, а результате которых были созданы несколько проектов для подачи на конкурсы грантов в 2023 году. Для популяризации деятельности НКО мы выступили региональным координатором всероссийского кейс-чемпионата по управлению некоммерческими организациями «Разумеется». А также выполняли функции пресс-службы Партнерства фондов местных сообществ.

Команда Центра знаний по созданию целевых капиталов организовала две стажировки и обучила сотрудников шести региональных НКО, провела мини-курс, на котором представители около ста некоммерческих организаций узнали о том, что такое целевой капитал и сделали первые шаги к своей устойчивости.

В рамках программы «Старшее поколение» общественная организация «Люди.Идеи» стала партнером программы «Дети войны» и реализовала кампанию по привлечению внимания пензенцев к волонтерской деятельности, проблемам пожилых людей и сбору пожертвований для этой целевой аудитории.

На 2023 год запланирован ряд мероприятий для людей старшего возраста, в том числе по развитию волонтерства и изменению возрастных стереотипов. Менять образ благотворительности мы вновь будем с помощью кейс-чемпионата “Разумеется” и акции “Неделя прозрачной благотворительности”. Центр знаний по созданию целевых капиталов продолжает консультировать НКО по вопросам управления эндаументом.

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!