Новости

Пенза примет участие в российском кейс-чемпионате «Разумеется»

06.09.2022·Культура и просвещение

Кейс-чемпионат по управлению НКО «Разумеется» открыл приём заявок. В этом году он пройдет в седьмой раз, участники будут решать кейсы по развитию образа, имиджа и репутации организации. 

Участниками чемпионата бесплатно могут стать социально ориентированные структуры, детские центры, молодёжные организации и другие — сферы деятельности НКО не ограничены. Также в чемпионате могут принять участие все желающие, независимо от вида деятельности. Главное – интерес к интеллектуальным играм и сфере благотворительности.

«В Пензенской области, по данным Минюста, сейчас зарегистрировано 1782 разных некоммерческих организаций. Для них важна публичность по отношению к своей целевой аудитории, донорам и партнерам. Чемпионат — возможность найти подходы и инструменты для создания репутации партнёра, поставщика, благотворителя или для преодоления кризиса в продвижении организации», — говорит руководитель чемпионата Денис Самойлов.

Участникам нужно будет разработать решения, предложить эффективные инструменты, которые помогут выполнить задачу с минимальными потерями для НКО и общества.

Чемпионат пройдёт в три этапа. До 28 сентября — отборочный онлайн-тур: после подачи заявки команда получит на электронную почту кейс, на решение которого есть 11 дней. Отправить заявку можно на сайте: https://ngochallenge.ru/, регистрация при этом идёт до 28 сентября включительно.

Второй этап (полуфинал) состоится 22 октября  сразу же в девяти городах: Перми, Москве, Санкт-Петербурге, Пензе, Новосибирске, Ярославле, Красноярске, Челябинске и в Нижнем Новгороде. Пенза впервые примет полуфинал чемпионата, его организует благотворительная общественная организация «Люди.Идеи».

Десять лучших российских команд попадут в финал, который состоится в начале декабря. Победители и призёры получат награды, встретятся с лучшими управленцами в сфере НКО и благотворительности.

В 2021 году в кейс-чемпионате «Разумеется» участвовали 311 команд из 52 регионов России. Победителями стали НКО из ХМАО и Москвы. 

Российский кейс-чемпионат по управлению НКО «Разумеется» реализует «Общество развития продуктивных инициатив» и пермский Центр ГРАНИ

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!