Новости

Ксения Обухова: “Мы смогли “вынырнуть” из привычной среды”

30.05.2022·Гражданское общество

На минувшей неделе в Нижнем Новгороде прошло событие, которое в некоммерческом секторе ждали очень многие. Ассамблея социально ориентированных НКО регионов Приволжья в этом году прошла уже в шестой раз. И участников с каждым годом становится все больше и больше. Тема мероприятия была выбрана не случайно. Выжить в непростое время НКО могут только вместе.

Пензенскую область на Ассамблее представляли руководители и сотрудники нескольких общественных организаций: фонды «Золотая капля»«Эра добра»«Гражданский Союз»АНО «Квартал Луи» и АНО «Наука и образование».

— Ассамблея была в большей степени про людей, которые работают в НКО, их внутренний ресурс, навыки. Поэтому она получилась неформальной, «живой», — рассказывает участница Ассамблеи, представительница нашей команды, юристка Ксения Обухова. — Мы смогли ненадолго «вынырнуть» из привычной для нас рабочей среды и оглядеться, узнать о новых веяниях в секторе, о том, что сейчас важно и ценно для коллег из других регионов, под другим углом посмотреть на привычные темы.

Участники и эксперты Ассамблеи обсудили роль НКО в период социально-экономической нестабильности, инновации в социальной сфере, поддержку НКО государством и правовые аспекты деятельности некоммерческих организаций.

На Ассамблее подвели итоги 10-летней работы сети ресурсных центров СО НКО Приволжья, созданной по инициативе Ассоциации «Служение» в 2012 году. А также объявили итоги Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «Призвание-НКО».

Организаторами Ассамблеи выступили Нижегородская Ассоциация НКО «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО, при содействии Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и АНО «Дом народного единства» и Фонда президентских грантов.

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!