Новости

Школьники сделали ставку на волонтерство и победили

25.03.2022·Гражданское общество

Ученики 11 класса пензенского лицея №55 выбрали приложение «Твой час» для своего проекта на городской конкурс «PRОдвижение» и заняли в нем III место. Ребята помогали участникам нашего проекта «Дети войны». Покупали продукты, лекарства, чистили снег, записывали воспоминания.

Городской конкурс для школьников «PRОдвижение» ежегодно проводят Управление образования города Пензы и Центр технологического развития.

В прошлом году ребята из команды «Открытые сердца» записывали воспоминания детей войны на видео. В этом решили помогать пожилым через приложение «Твой час». В видео они рассказывают о результатах своей работы. 64 добрых дела сделаны, 52 человека получили помощь. 

«Помогать людям приятно, — делится участник проекта Данила Ермашов: Ты получаешь от этого моральное удовольствие. От того, что ты сделал, и от благодарности тех, кто нуждался в помощи». Это ли не настоящая победа?

Хотите тоже получать удовольствие от проделанной работы? Скачайте приложение «Твой час». И смотрите вдохновляющий ролик от пензенских школьников.

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!