Новости

Тренды в благотворительности

13.12.2021·Гражданское общество

5-9 декабря состоялась стажировка директора общественной организации «Люди.Идеи» Екатерины Федотовой в пермском Центре «ГРАНИ». Одной из тем встречи были тренды и их влияние на благотворительные организации.

Как нам кажется, на поверхности лежат три важных тенденции, которые мы все видим и можем оценить влияние на себя и благотворительность: развитие информационных технологий, рост осознанности людей и стремление к экологичному образу жизни.

  •  Информация и коммуникации. С одной стороны, это явление означает, что можно легко найти информацию о ком угодно. Легко вычислить благотворительных мошенников и можно оценить, насколько некоммерческая организация (НКО) или инициатива прозрачна, полезна для общества и привлекательна для меня лично. С другой, благодаря этому тренду благотворительные организации и проекты могут проще дотянуться до потенциального «клиента» — благотворителя, волонтёра или получателя помощи.
  • Осознанность. Всё больше людей в России начинают задумываться о самореализации, своём здоровье, своём развитии, красоте внешней и внутренней. Благодаря этому больше заниматься благотворительностью.
  • Стремление к экологичности. Этот тренд вытекает из предыдущих: больше узнаем, больше думаем о себе — хотим чистоты и красоты вокруг себя и для своих детей. Так появляется стремление повлиять на экологическую обстановку, на будущее планеты.

Замечаете ли вы эти тренды в своей жизни? Чувствуете их на себе? Поделитесь. Это важно для благотворительных организаций Пензы.

Стажировка состоялась при поддержке нижегородской Ассоциации «Служение».

Еще новости

Мы поддерживаем активных граждан, интересные социальные проекты и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!